Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2026
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Защита обжаловала приговор иностранцам за убийство футболиста Ерошевича

0
Защита нескольких фигурантов дела о драке в подмосковном Щелково, в которой погиб 20-летний футболист Арсений Ерошевич, обжаловала приговор, говорится в судебных материалах.

Адвокаты осужденных подали несколько апелляционных жалоб, передает РИА «Новости». При этом Зикрулло Кадиров, получивший 11 лет колонии, не стал оспаривать вынесенный вердикт.

В начале сентября Щелковский суд приговорил четырех иностранцев к срокам от восьми с половиной до 11 лет лишения свободы. Их признали виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть, хулиганстве и побоях. Пятый участник конфликта скрылся от следствия и объявлен в международный розыск.

Трагедия произошла 17 августа 2025 года в одном из баров подмосковного Щелково. По данным следствия, молодые люди вступились за девушек, к которым приставали двое осужденных. На улице к зачинщикам присоединились еще трое мужчин. В результате завязавшейся драки 20-летний футболист Арсений Ерошевич получил множественные травмы и скончался в больнице.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в августе коллегия присяжных признала виновными всех четверых фигурантов этого уголовного дела. Суд решил рассмотреть материалы дела с участием присяжных заседателей. Следователи завершили расследование данного уличного конфликта со смертельным исходом.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса