Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Производители пива предупредили о задержках поставок из-за сбоя в «Яндексе»

0
Исполнительный директор Ассоциации производителей пива, солода и напитков Вячеслав Мамонтов предупредил ретейлеров о возможных задержках поставок из-за сбоев в работе IT-инфраструктуры после атак на дата-центры «Яндекса».

Ассоциация производителей пива, солода и напитков (АПП) направила письмо в Ассоциацию компаний розничной торговли (АКОРТ) с предупреждением о возможных перебоях в отгрузках продукции, пишет РБК.

Сбои возникли в работе сервис-провайдера «Ютрейс», чье программное обеспечение размещено в облачной инфраструктуре «Яндекса». Из-за атак на дата-центры у производителей возникли трудности с нанесением кодов маркировки и передачей данных в государственную систему.

«На основании изложенного просим принять к сведению сложившуюся ситуацию как форс-мажорное обстоятельство», – написал Мамонтов. Он также попросил рекомендовать торговым сетям не применять штрафы за задержки поставок.

В АКОРТ отметили, что сложности носят точечный характер и предпосылок для дефицита пива в магазинах нет. В компании «Ютрейс» добавили, что работают над полным восстановлением сервисов в круглосуточном режиме.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в понедельник разработчик программного обеспечения для маркировки заявил о сбоях из-за неполадок инфраструктуры «Яндекс Облака».

В России зафиксировали массовые нарушения в работе других сервисов компании.

В воскресенье «Яндекс» подтвердил сохранность счетов клиентов после технических проблем.


Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса