Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Роспотребнадзор: Ученики гимназии в Саратове заразились от работника пищеблока

0
Заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева заявила, что вероятной причиной заболевания учеников Национальной татарской гимназии в Саратове стал занос инфекции работником пищеблока.

У школьников выявили золотистый стафилококк, который привел к пищевой токсикоинфекции, передает ТАСС.

«Вероятной причиной возникновения заболеваний у детей послужил занос стафилококковой инфекции работником пищеблока, бессимптомным носителем, с дальнейшим распространением пищевым путем», – сообщила Матвеева.

По ее словам, 30 сентября несколько учеников почувствовали недомогание. Семь детей госпитализировали в состоянии средней степени тяжести, позже их выписали. За контактными лицами установили медицинское наблюдение, новых случаев заражения в гимназии не выявили.

В ходе расследования специалисты взяли пробы продуктов, готовых блюд, воды и внешней среды, а сотрудников обследовали на кишечные инфекции. В учебном заведении провели дезинфекцию и другие профилактические мероприятия. Допустивших нарушения требований санитарно-эпидемиологических правил привлекут к административной ответственности.

1 октября в гимназии Саратова школьники пожаловались на недомогание.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в прошлом месяце на Кубани четверых детей госпитализировали после отравления в школе.

В мае в Омске инженера обвинили в массовом отравлении учеников газом.

В апреле в Вологодской области школьников также отправили в больницу с пищевым отравлением.


Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса