Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

NRC: Хакер дважды взломал сеть нидерландского оборонного предприятия

0
Этичный хакер Ян Виллем Велдхейс смог дважды получить права администратора в сети одной из нидерландских оборонных компаний для демонстрации недостатков кибербезопасности.

Оборонные компании в Нидерландах остаются уязвимыми для кибершпионажа и угроз в сфере безопасности. Об этом передает РИА «Новости» со ссылкой на газету NRC.

Этичный хакер Ян Виллем Велдхейс, которого наняло само предприятие, смог дважды получить права администратора в сети компании. Осенью 2021 года он проник в систему менее чем за сутки и получил доступ к документам. «Две недели он мог незамеченным читать конфиденциальные документы и электронную почту», – пишет газета.

В начале 2023 года специалист повторил проверку и вновь получил права администратора, несмотря на устраненные уязвимости. На этот раз ему потребовалось восемь дней. Лишь во время третьего тестирования в конце 2023 года хакер столкнулся с цифровыми ловушками, установленными для обнаружения злоумышленников.

По словам Велдхейса, защиты внешнего периметра сети недостаточно: оборонным предприятиям следует постоянно отслеживать активность внутри своих систем и обучать специалистов выявлять скрытые способы проникновения. Издание отмечает, что европейские компании все чаще сталкиваются с угрозами в сфере кибербезопасности.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в понедельник оборонные компании Нидерландов занялись массовой вербовкой студентов.

Летом посол России отверг обвинения Нидерландов в кибератаках.


Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса