Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Севастополе с 16 октября отменили продажу топлива по QR-кодам

0
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что с 16 октября в городе отменяется система QR-кодов, введенная ранее для покупки автомобильного топлива на автозаправочных станциях.

«С 16 октября отменяем систему QR-кодов при покупке топлива. Бензин снова будет доступен в свободной продаже – при наличии», – сообщил Развожаев в Max.

Он уточнил, что на автозаправочных станциях сети «ТЭС» можно будет купить три вида топлива: бензин марок АИ-92 и АИ-95, а также дизель. Цена не превысит 100 рублей за литр, а лимит составит 30 литров. Премиальные марки будут продаваться без ограничений, при этом при заправке в канистры будет действовать лимит в 20 литров.

Губернатор отметил, что на АЗС «АТАН» бензин марки АИ-95 будет продаваться по субсидированной цене не выше 100 рублей за литр. Лимит покупки там установлен на уровне 20 литров, а заправка горючего в канистры запрещена.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в июле свободная продажа бензина открылась на 112 АЗС Крыма.

Президент Владимир Путин прокомментировал ситуацию с горючим в регионе.

Эксперты поставили бесперебойность поставок в зависимость от успехов Вооруженных сил России.


Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса