Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

МВД: Мошенники стали воровать аккаунты «Госуслуг» через поддельные письма ФНС

0
Злоумышленники рассылают фишинговые ссылки от имени Федеральной налоговой службы, предлагая проверить налоговые начисления для кражи аккаунтов на портале «Госуслуги», сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

«В мессенджерах гражданам поступают сообщения, рассылаемые якобы от имени ФНС России, с уведомлением о необходимости проверки налоговых начислений. В сообщении предлагается перейти по ссылке, которая на самом деле ведет на поддельный сайт», – заявила Волк в Max.

На фальшивом ресурсе, копирующем государственный сервис, пользователей просят авторизоваться и ввести код из уведомления. После этого жертве сообщают о взломе учетной записи на «Госуслугах» и предлагают позвонить в техподдержку, которая оказывается мошенническим кол-центром.

Для защиты данных МВД рекомендует проверять налоговую информацию только в личном кабинете на сайте ФНС или в официальном приложении. В ведомстве призвали не переходить по ссылкам в мессенджерах и не оставлять личные данные на сомнительных страницах.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в воскресенье стало известно, что мошенники начали красть пароли от «Госуслуг» под видом выдачи загранпаспортов. На прошлой неделе мошенники придумали схему с фейковым обновлением «Госуслуг». В начале месяца на портале запланировали ввести «красную кнопку» для защиты от злоумышленников.


Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса