Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Большинство столичных курьеров досрочно сдали тест на знание ПДД

0
В Москве большинство активных курьеров успешно сдали тест на знание правил дорожного движения в добровольный период, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта.

С 15 октября прохождение проверки стало обязательным условием для допуска курьеров к заказам. «В добровольный период с 30 сентября по 14 октября подавляющее большинство активных курьеров уже заранее сдали тест и получили зачет на год вперед», – заявили в ведомстве, передает «Интерфакс».

Не прошедших тестирование курьеров временно перевели в статус «Неактивный», они смогут вернуться к работе после успешной сдачи. В Москве работают около 135 тыс. курьеров.

Тестирование проводится на базе системы КИС «АРТ» и охватывает правила безопасного передвижения на велосипедах и СИМ. Для успешной сдачи нужно правильно ответить не менее чем на 80% вопросов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в начале месяца заммэра Москвы Максим Ликсутов анонсировал обязательный экзамен на знание ПДД для столичных курьеров.

В августе курьер на электровелосипеде сбил ребенка в центре Москвы. В мае в столице ввели ежедневный фотоконтроль курьеров и автоматическое ограничение скорости.


Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса