Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Вице-президент Ирана Ареф назвал действия в отношении США самообороной

0
Иранский вице-президент Мохаммад Реза Ареф на заседании Совета глав правительств стран ШОС заявил, что Тегеран в конфликте с США реализовал свое право на самооборону и не стремится к войне.

Политик подчеркнул, что в ходе конфликта с Соединенными Штатами Тегеран в полной мере задействовал все имеющиеся средства для защиты национальных интересов, однако твердо рассчитывает на мирное урегулирование. Об этом он сообщил на проходящем в Душанбе заседании Совета глав правительств стран – членов Шанхайской организации сотрудничества, передает ТАСС.

«В соответствии с 51-й статьей Устава ООН Исламская Республика Иран воспользовалась своим неотъемлемым правом на самооборону, но в то же время вновь продемонстрировала, что не стремится к войне и нестабильности, всегда предпочитая мир противостоянию», – отметил Ареф.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в понедельник глава МИД Сергей Лавров выразил готовность Москвы содействовать поиску развязок в конфликте Ирана и США.

В воскресенье российский министр раскритиковал американский подход к этому противостоянию.

В прошлом месяце кандидат в вице-президенты США Джей Ди Вэнс заявил о грядущем переходе конфликта Вашингтона и Тегерана в новую стадию.


Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса