Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

В АТОР спрогнозировали рост потока туристов из Африки после московского саммита

0
Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе заявила, что путешественники из Китая и арабских стран начали бронировать новогодний отдых в российских городах.

Российская зима стала восприниматься на международном рынке как красивый сезон, а не как «нечто страшное». В ассоциации фиксируют запросы от иностранных туристов на бронирование новогоднего отдыха, прежде всего в Москве и Петербурге, передает РИА «Новости».

В кулуарах форума туристических территорий FIIT-2026 Ломидзе также сообщила об ожидаемом притоке путешественников из африканских стран. Во время саммита Россия – Африка гостям показали Москву и Петербург, после чего они стали своеобразными амбассадорами, что приведет к росту интереса к российскому направлению.

Кроме того, исполнительный директор АТОР отметила, что по итогам 2026 года Китай войдет в тройку лидеров по въездному и выездному туризму для России. Рост китайского турпотока в приграничных регионах составил 30% по сравнению с прошлым годом. При этом спрос россиян на речные круизы по китайской реке Янцзы вырос более чем на 150%.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в четверг президент Владимир Путин заявил об успешном завершении третьего саммита Россия – Африка.

В тот же день участники московского саммита одобрили итоговую декларацию.

 Документ включил более 100 пунктов о расширении торгово-экономического взаимодействия.


Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса