Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Глава Минпросвещения Кравцов: В Джибути и ЦАР появятся русские частные школы

0
В Джибути и Центрально-Африканской Республике (ЦАР) будут построены русские частные школы, заявил глава Минпросвещения России Сергей Кравцов.

«Договорились о строительстве русских частных школ в Джибути и в ЦАР. Мы заинтересованы в дальнейшем расширении сотрудничества, чтобы у все большего числа детей в африканских странах была возможность изучать русский язык и знакомиться с нашей культурой», – заявил Кравцов, передает РИА «Новости».

В настоящее время ведомство ведет переговоры с Того, Нигером и Мадагаскаром о присоединении к проекту «Российский учитель за рубежом».

Министр отметил успешный опыт образовательного сотрудничества более чем с десятью странами Африки. В частности, в Республике Конго российские учителя будут направлены в государственные лицеи, а в Мозамбике уже работают центры открытого образования.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в четверг президент Владимир Путин заявил о планах по дальнейшему увеличению числа африканских студентов в российских вузах.

В начале месяца советник президента Елена Ямпольская сообщила о планах создать в столице ЦАР школьный комплекс с обучением на русском языке по российским стандартам.

ЦАР включила русский язык в программу средних школ.


Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса