Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Мурашко: Число медиков в России увеличилось более чем на 3,5 тыс. за год

0
Численность специалистов в медицинской отрасли в России увеличилась более чем на 3,5 тыс. человек по сравнению с прошлым годом, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

По его словам, в России зафиксированы позитивные изменения в обеспечении здравоохранения кадрами, передает РИА «Новости». «На открытии общего собрания Ассоциации министр здравоохранения Михаил Мурашко отметил позитивные изменения в обеспечении отрасли медицинскими кадрами: по сравнению с прошлым годом численность специалистов увеличилась более чем на 3,5 тыс. человек», – сообщили в Минздраве.

Заявление министра прозвучало в Сеченовском университете, где прошло общее собрание Ассоциации «Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений».

Как писала газета ВЗГЛЯД, в четверг министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил о притоке кадров в профессию медицинской сестры в России.

Министерство здравоохранения разработало проект по включению 33 новых методов высокотехнологичной медицинской помощи в программу государственных гарантий.

В прошлом месяце президент России Владимир Путин отметил проблему нехватки медицинских кадров в Псковской области.


Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса