Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2026
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Злоумышленники начали красть деньги под видом возврата переплаты за отопление

0
Телефонные аферисты начали звонить россиянам от лица сотрудников коммунальных служб и предлагать возврат средств за отопление для кражи денег со счетов, сообщает платформа «Мошеловка».

Злоумышленники сообщают гражданам о системном сбое в начислении платы за тепло и предлагают перевести компенсацию на банковскую карту, цитирует сообщение платформы РИА «Новости».

«Аферисты обзванивают россиян от имени сотрудников коммунальных служб и сообщают о системном сбое в начислении платы за тепло и о переплатах в связи с ним», – рассказали в организации.

Для получения средств потенциальной жертве предлагают назвать код из СМС-сообщения. Передача этой информации приводит к хищению денег со счета, а реквизиты используются в качестве дропперских цепочек.

Специалисты напомнили об отсутствии практики компенсации переплат по телефону с запросом реквизитов банковских карт. Все реальные перерасчеты отображаются в официальном едином платежном документе и личном кабинете жильца.

Как писала газета ВЗГЛЯД, на прошлой неделе в МВД сообщили о распространении мошенниками поддельных квитанций об уплате коммунальных услуг.

В прошлом месяце эксперты платформы «Мошеловка» рассказали о хищении злоумышленниками средств под предлогом оплаты услуг ЖКХ со скидкой.

Летом злоумышленники начали похищать деньги у россиян под видом проведения голосований по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.


Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса