Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2026
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Попова предупредила о незащищенности россиян от штамма свиного гриппа

0
Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что россияне не защищены от циркулирующего штамма свиного гриппа, так как этот вариант вируса не присутствовал в стране в предыдущие годы.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в комментарии для Telegram-канала «Юнашев Live» предупредила, что россияне не имеют иммунитета к циркулирующему в стране штамму свиного гриппа А (Н1N1).

«Грипп непростой, потому что мы не защищены от него. Этот вариант гриппа не присутствовал в предыдущие годы, не циркулировал и не был использован в вакцинах. Поэтому сейчас самое время привиться», – подчеркнула Попова.

Она добавила, что в настоящее время почти 5% всех регистрируемых вирусов приходится на свиной грипп. Такое развитие эпидемиологической ситуации полностью подтверждает сделанные ранее прогнозы ведомства.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в субботу в Роспотребнадзоре назвали оптимальным временем для прививки против гриппа период с сентября по ноябрь.

В пресс-службе ведомства назвали мифом мнение о многолетнем действии вакцинации.

Роспотребнадзор зафиксировал рост заболеваемости гриппом в России.


Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса