Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2016

Российские Су-35 выпроводили немецкие «Торнадо» из Сирии

Как сообщает немецкая газета Bild, российские истребители начали «выдавливать» самолеты западной коалиции из сирийского воздушного пространства.

Эту информацию подтвердил начальник Центра воздушных операций Бундесвера генерал-лейтенант Йохим Вундрак. Он уточнил, что в подобных «недружественных» действиях были замечены современные истребители Су-35, которые с недавних пор базируются на российской авиабазе «Хмеймим».

«Наши истребители-бомбардировщики «Торнадо» не были захвачены как цели, но тем не менее были выпровождены из сирийского воздушного пространства», — сказал генерал.

Йохим Вундрак уверен, что Россия тем самым хочет заявить коалиционным силам о недопустимости возможных ударов по объектам сирийской армии.

Напомним, истребители Су-35 были переброшены в Сирию в конце января. Ранее на авиабазе Хмеймим располагались только модернизированные штурмовики Су-25, бомбардировщики Су-24М и Су-34, прикрывающие их истребители Су-30СМ, а также вертолеты.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса