Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2016

Как крымские татары под Черным морем роют тоннель на дачу Путина в Сочи

Кто поверит, что сегодня в Крыму работает ГУЛАГ!? Что несчастные татары, облаченные в футболки с портретом Сталина роют тоннель на дачу Путина под всем Черным морем!? Мы были уверены: российские либералы поверят. По-турецки не читаю, может, и там уже СМИ обличают Россию — но либералы поверили точно.

Желая показать уровень IQ российских либералов, было решено отправить любителю киевской хунты и «борцу с кровавым режимом Путина» Александру Сотнику письмо якобы от крымского татарина. Что и сделал Сергей из Белгорода (он же и автор текста). Результат превзошел ожидания. Пан Сотник письмо не только разместил письмо у себя на странице «ВКонтакте» и в Facebook, его стали размещать и украинские СМИ:

Не заметив ни одной подсказки. Даже название роющей тоннель подрядной организации НИТУП-СТРОЙ не додумались прочесть справа налево. Браво, господа! Ваши умственные способности оказались даже ниже, чем мы думали.

Привожу полностью запись Александра Сотника в «ВК»:

Это сильно! Получил только что на почту письмо. Оно меня потрясло. Если бы не аннексия — я бы точно приехал, чтобы снять репортаж. Но я в некотором замешательстве. Пишет житель Крыма, крымский татарин.

«Здравствуйте, уважаемый Александр! Меня зовут Д…, мне 35 лет, живу в большой Ялте, поселок …. Хочу рассказать вам, как живётся нам, татарам при России. Скажу сразу, я не сторонник Меджлиса, родственники симпатизировали Милли Фирке и на референдуме старейшины рода рекомендовали голосовать «за Россию», о чем многие сейчас сожалеют. Жили мы всегда за счет курортного сезона, за счет отдыхающих, в основном у нас останавливались зажиточные гости с Западной Украины. Излишне говорить, что поток украинцев за последние два года практически иссяк, а тем, что прут через паром, видите ли, комфорт подавай. Так что, последний сезон наши вполне уютненькие 12 сарайчиков пустовали. Так что мне с братьями пришлось искать работу.

Работа нашлась в «Артеке»: на стройку брали всех, даже украинцев без патента, так что нам, с местной пропиской устроиться не составило труда. Приняли нас на работу в ОАО «НИТУП-СТРОЙ» (Научно-исследовательско-техническое управление проходки). Большинство рабочих в бригаде – къырымлы, начальство – московское. Работаем по 12 часов в сутки вместо положенных восьми. Возводим объект «Сказочное подземелье» под Аю-Дагом. Вроде бы детский развлекательный центр, но слухи ходят, что это будет выход из тоннеля под Черным морем, идущий от путинской резиденции в Сочи. И, похоже, что слухи не безосновательны, об этом говорят как постоянные командировки начальства в Краснодарский край, так и то, что объект является режимным, и вход строго по пропускам с чипами. Хотя, казалось бы, что может быть секретного в детском лагере? Кстати, на других стройках в Артеке никакой режимностью и не пахнет.

По зарплате. Обещали по 50000 рублей в месяц, но по факту, из-за различных штрафов получается не более 21000, хотя работаем на износ, и о сверхурочных не может идти и речи! А на штрафах я бы хотел остановиться поподробнее. Чтобы выполнить норму, и не свалиться с ног, многие из нас вынуждены немного выпивать. Конечно, нам вера запрещает это делать, но под землей Аллах не видит, да и без этого не выполнить норму. Так вот, за запах алкоголя и идут поистине драконовские штрафы, из-за которых зарплата и половинится! Меня устраивало и это, 21 тысяча зимой на дороге тоже не валяется, но после 19 января, когда начальство выкупалось в ледяной воде монастыря, нам вместо денежного придумали другое наказание – нас наказывают вероотступничеством!

Придумал это изощренное издевательство замдиректора «НИТУП-СТРОЙ», однофамилец украинского президента, повернутый на православии, Андрей Никанорович Порошенко. За его паталогическое жлобство мы его прозвали Вальцманом.

Каждого, кого поймают с запахом, насильно сажают в машину к Вальцману, когда он едет в Сочи. По дороге заезжают в Топловский монастырь по феодосийской трассе и там виновник, чтобы «искупить алкогольный грех», обязан нырнуть в купель с водой в 30 С трижды вместе с «Вальцманом», а затем трижды перекреститься. Вы понимаете, что для мусульманина это категорически неприемлемо? Мало того, для купания вместо православной сорочки нас заставляют надевать футболку со Сталиным. Нас, къырымлы, которых этот тиран согнал с родной земли! А потом еще, сняв футболку, «виноватый» должен трижды поцеловать «святой лик вождя». Из моей бригады трое моих земляков предпочли уволиться, чем терпеть такое унижение, а остальных я успокоил, что Аллах простит вам то, что делается под принуждением, и мы остались. А унижения приходится проходить и выслушивать насмешки насчет того, что теперь деньгами-то не штрафуют. Вот так нас мусульман под страхом остаться без куска хлеба, и приводят в «русский мир».

P.S. Если мое письмо будете публиковать, скройте имя, адрес почты и место жительства».

Думаю, наши читатели по достоинству оценят умственные способности и критическое мышление либералов России и столь любимых ими СМИ киевской Хунты.

Источник материала



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Как мусульмане Карабаха хотели креститься по обряду Армянской церкви

Опасная сторона загара: дерматолог Энгельгардт о последствиях для кожи

Интересные каналы в Telegram. Лучшие каналы в Telegram.

Московский фестиваль моды и роста «Зеленый подиум» состоится в четвёртый раз


The founder of Deliciously Ella started a blog when suffering from severe chronic pain. Now, her multimillion-dollar snack empire is going global

Jerome Powell is gaining some key backing on Capitol Hill from GOP senators

Tourism is increasing over prepandemic levels, overwhelming popular destinations

The Best Story Of Chicago Bulls’ Offseason Just Got A Happy Ending


Roblox запускает AI-проверку возраста: шаг к безопасности или угроза приватности?

Муром ...

Проазербайджанский агент Сергей Марков в оккупированном Шуши восхищается Алиевым, пока тот унижает Россию: намечается новый «иноагент»?

Зима в Ленинградской области


Microsoft warns of 'active attacks' on its government and business server tech, with one cybersecurity expert claiming that they should 'assume that you have been compromised'

Bungie promises to fix Destiny 2's new metroid-style morph ball as it makes players sick and glitches out on ultrawide monitors

В демоверсию Silver Palace можно будет поиграть 3 августа в Китае

The dairy industry would like Gen Z to drink more milk, so they made a Fortnite diner tycoon game



«ЭР-Телеком Холдинг» автоматизировал кадровое делопроизводство с помощью HRlink и сэкономил более 50 млн рублей

Собянин: противовоздушная оборона сбила еще один беспилотник, летевший к столице

Хаски на Summer Sound – выиграй билеты на Like FM

Зеленая миссия примет участие в международном экоакселераторе




Синоптик Вильфанд рассказал, что не верит в метеозависимость людей

В Москве подростки жестоко избили юношу из-за долга

Маршруты автобусов № 248 и 732 на западе Москвы изменили из-за упавшего дерева

«Концепция родилась не сразу»: что известно о новом сезоне сериала «Метод»


Прокуратура утвердила обвинение по делу похищенного чеченцами блогера Щепихина*

«Концепция родилась не сразу»: что известно о новом сезоне сериала «Метод»

Массовая отмена рейсов в Кольцево: что стало причиной

«Роскосмос» показал непогоду над Москвой


Румынская теннисистка Бегу выиграла турнир в Яссах.

Буассон завоевала свой первый титул в WTA

«Саша забрал корону». ATP отреагировал на триумф Александра Бублика

Мирра Андреева из России удерживает пятую позицию в рейтинге WTA.


Новак: Россия и Абхазия продолжают укреплять стратегическое партнёрство

Гафин: предпосылок для возвращения Захаряна в «Динамо» немного

Стилист Familia Олег Горчанин представил свое видение гардероба для отпуска

Потерявшего грин-карту пенсионера выслали из США, когда он решил ее восстановить


Музыкальные новости

В сказке были: Джиган на сеновале, IOWA с картины Шагала

Metallica спасла Tomorrowland: фестиваль в Бельгии состоится, несмотря на пожар на главной сцене

В "Лужниках" завершился VK Fest 2025

Подведены основные итоги VK Fest 2025



Хаски на Summer Sound – выиграй билеты на Like FM

Axenix выводит бизнес-аналитику на новый уровень с ИИ-ассистентами в платформе In.Plan

Нам есть чем гордиться: каким будет Национальный центр «Россия» на Краснопресненской набережной

Роскосмос опубликовал снимок циклона, который обрушился на Москву


Правительство разъяснило порядок выплат утильсбора.

Полина Гагарина открыла официальную часть VK Fest в Москве

Роскосмос опубликовал снимок циклона, который обрушился на Москву

Нам есть чем гордиться: каким будет Национальный центр «Россия» на Краснопресненской набережной


Росгвардейцы задержали мужчину, подозреваемого в угоне в Подмосковье

Новая Рига продолжает удерживать статус одного из самых желанных районов

Маршруты автобусов № 248 и 732 на западе Москвы изменили из-за упавшего дерева

Иммунолог Логина рассказала, чем опасна лишняя влага в квартире


Путин удостоил Манучарова ордена "За заслуги в культуре и искусстве"

Нам есть чем гордиться: каким будет Национальный центр «Россия» на Краснопресненской набережной

Путин наградил медалями I степени руководителей клуба "Валдай" Лаврентьеву и Лукьянова

Путин дал оценку производственным результатам оборонных заводов Удмуртии.





Владимир Ефимов: В рамках 47 масштабных инвестпроектов в ЗАО появятся новые производства, объекты образования, спорта и здравоохранения

Арбуз, кукуруза и холодные напитки: диетолог Садыков назвал продукты, которые портят ваш сон летом

Врач Мескина: Бактерии в Турции могут быть не только в море, но и в бассейнах

Иммунолог Логина рассказала, чем опасна лишняя влага в квартире


Пока вы не уснули: открытая поддержка Алиевым Киева и «подзатыльник» Зеленскому от Трампа

Зеленский назвал сумму, которую планирует взыскать с России

Перед новыми переговорами? Москва отбивается от дронов, в Киеве - «реально ад»


Юный спортсмен установил новый рекорд России в дистанции 400 метров.

ЦСКА и "Оренбург" сыграли со счетом 0:0 в первом туре РПЛ

Киберспортсмен из Алтайского края стал двукратным чемпионом России 

Сергей Собянин открыл школу на 1100 мест в стремительно растущей Коммунарке


Вячеслав Федорищев и Александр Лукашенко наметили направления развития сотрудничества Самарской области и Беларуси

«Выпил две рюмки, не вырвало»: юрист Трамп рассказал, как пил водку с Лукашенко ради освобождения заключенных

Посланник Трампа Коул рассказал, как пил водку с Лукашенко с Минске

Самарская делегация встретится с Александром Лукашенко в рамках работы в Минске



Собянин: противовоздушная оборона сбила еще один беспилотник, летевший к столице

Сергей Собянин открыл школу на 1100 мест в стремительно растущей Коммунарке

Собянин: Москва выделила уже более 20,5 млрд на поддержку производств

Собянин: Летевший к Москве БПЛА ликвидирован системой ПВО Минобороны


Премия достойным. Названы лучшие экотехнологии

В Республике Алтай расследуют дело по факту очередного крушения вертолета у Телецкого озера

Зеленая миссия примет участие в международном экоакселераторе

В Москве уже более 2,4 тысячи электробусов российского производства


Вице-премьер Татарстана Равиль Ахметшин награжден орденом Александра Невского

Стилист Familia Олег Горчанин представил свое видение гардероба для отпуска

Жара закончится, едва начавшись: Вильфанд предрек похолодание сразу на 30 градусов в России — достаем шарфы

Потерявшего грин-карту пенсионера выслали из США, когда он решил ее восстановить


Собянин: Первый участок Рублево-Архангельской линии метро полностью пройден

Архангельская область - не самое перспективное место для трудоустройства

Центр подготовки личного состава Северо-Западного округа Росгвардии пополнили призывники

Республика Алтай вошла в десятку регионов России по развитию ипотеки


Опубликована обновлённая информация о задержке поездов в Крым и обратно

Поезда в Крым и из Крыма следуют с задержками до пяти часов

Уважаемые пассажиры!. Сегодня в пути следования задерживаются поезда

"Гранд сервис экспресс" сообщил о задержках 16 поездов в Крым и из Крыма


Мэр Москвы Сергей Собянин открыл спорткомплекс «Максимум» в Южном Бутове

Яуза увеличила уровень на 2,5 метра.

Бойцам СВО предоставят возможность получить второе среднее техническое образование.

Новак: Россия и Абхазия продолжают укреплять стратегическое партнёрство












Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Буассон завоевала свой первый титул в WTA






Гафин: предпосылок для возвращения Захаряна в «Динамо» немного

Жара закончится, едва начавшись: Вильфанд предрек похолодание сразу на 30 градусов в России — достаем шарфы

«Концепция родилась не сразу»: что известно о новом сезоне сериала «Метод»

«Роскосмос» показал непогоду над Москвой