Партия «Батькивщина» выходит из коалиции в Верховной Раде Украины
«Батькивщина» намерена выйти из коалиции в Верховной Рады Украины. Данной информацией поделилась глава фракции Юлия Тимошенко.
В Украине из коалиции в составе Верховной Рады политическая партия под названием «Батькивщина» намерена выйти из состава правительства, о чем ранее сообщала бывший премьер-министр страны и глава фракции Юлия Тимошенко. По словам Тимошенко, данное решение было принято утром 17 февраля после ряда «экстраординарных событий», свидетелями которых стали все украинские депутаты.
Напомним, что в коалицию входят пять партий, среди которых есть «Блок Петра Порошенко», вышеуказанная «Батькивщина», «Народная партия» блок «Самопомощь» и Радикальная партия, основанная Олегом Ляшко, но уже покинувшая состав коалиции. Ранее представители «Батькивщины» стали инициаторами голосования за отставку Кабинета министров и правительства Арсения Яценюка, однако в связи с тем, что во время голосования не присутствовали представители «Оппозиционного блока» (кроме Натальи Королевской), кабмин во главе с Яценюком пока что не покинет свой пост.