Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2016

Сообщается о волнениях в селе близ Тараза

0
Сообщается о волнениях в селе Бурыл Байзакского района Жамбылской области. Житель села, просивший редакцию Азаттыка не называть его имени, сказал, что волнения в Бурыле начались после убийства казахского мальчика. По словам этого жителя, сельчане вышли с требованием разобраться в этом убийстве и привлечь виновного к ответу.


Другой житель села в разговоре с репортером Азаттыка сказал, что дороги к селу перекрыты, на улицах вооруженные сотрудники полицейского спецназа.


Специалист акимата сельского округа Бурыл, с которым удалось связаться Азаттыку, сообщил, что в центре села Бурыл проходит собрание жителей. «Умер маленький мальчик, проходит собрание в связи с этим, разъясняют. Разъясняют и казахам, и туркам. Сейчас все акимы там. Приехали как из областного, так и из районного акимата», — сказал специалист, отказавшись представиться.


Бурыл находится рядом с городом Таразом, административным центром Жамбылской области. Население села, по официальным данным, — 12 тысяч человек. В селе Бурыл, по информации сотрудника акимата, проживают в основном казахи, около 30 процентов населения — этнические турки.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса