Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2016

Велико-Тырново прощается с великим болгарским футболистом Трифоном Ивановым (видео)

0

Сегодня в Велико-Тырново родные и близкие прощаются с великим болгарским футболистом Трифоном Ивановым.

Болгарский защитник скончался в субботу в результате обширного инфаркта в возрасте 50 лет.

В своей карьере Трифон Иванов провел 77 матчей и забил шесть голов в составе сборной Болгарии. В 1996 году он был назван лучшим игроком года.

Футбольную карьеру он начал в Велико-Тырново в клубе "Этыр". Выступал за клубы Болгарии, Испании, Швейцарии и Австрии. Успешнее всего Иванов играл за софийский ЦСКА, где стал двукратным чемпионом Болгарии, и в венском "Рапиде", в котором сыграл в финале Кубка кубков 1996 в Брюсселе.

Карьеру Иванов закончил летом 2001 года в небольшом клубе ФАК из Вены. После завершения карьеры занимался автозаправочным бизнесом в родном Велико-Тырново.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Дохе






Единое пособие 2025: новые правила для семей Московского региона

Сто вопросов оказались ошибочными: как усложнят экзамен на водительские права

«Игра королей» на снегу: Relax FM приглашает в мир элегантного отдыха

В конце февраля разработчики Soulframe проведут стрим, на котором они расскажут о новинках Preludes 9