Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2016

Снижение нефтяных цен потянуло за собой рубль

0

При открытии торгов на Московской бирже курсы доллара и евро устремились вверх.

В среднем за полторы минуты курс американской валюты прибавил 20 копеек к отметке предыдущего закрытия и составил 78,1 рубля. Курс евро вырос на 50,5 копейки и достиг уровня в 87,24 рубля.

При этом доллар оказался на 1,85 рубля выше уровня действующего официального курса, евро — на 2,15 рубля выше уровня официального курса.

Эксперты объясняют возросшее давление на российский рубль новым снижением нефтяных цен. К 10:00 мск стоимость апрельских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures снизилась до 31,97 доллара за баррель.

Частники рынка пессимистично отреагировали на соглашение между Россией, Саудовской Аравией, Катаром и Венесуэлой о замораживании уровня добычи нефти. По мнению специалистов, это вряд ли сможет изменить баланс на рынке нефти, тем более, если к договору не присоединится Иран.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса