Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2016

Омских маршрутчиков вызвали на разговор в прокуратуру

0

Омских маршрутчиков вызвали на разговор в прокуратуру. Главная тема встречи — снижение стоимости проезда в ГАЗелях и автобусах малой вместимости до 18 рублей.

Сегодняшний диалог с перевозчиками необходим для того, чтобы донести информацию о имеющихся нарушениях при формировании тарифов. На прошлой неделе региональная прокуратура обязала снизить стоимость одной поездки в коммерческих ГАЗелях до 18 рублей.

С 12 января благодаря 220 федеральному закону, стоимость проезда на так называемых нерегулируемых маршрутах, которые не получают дотации из муниципального бюджета, снова возросла до 20 рублей за одну поездку. Законность этих действий проверили правоохранители и обязали вернуть 18-рублевый тариф.

Теперь департамент транспорта обязан до 9 апреля выдать всем внесенным в реестр перевозчикам маршрутные карты, регламентирующие движение по закрепленному маршруту. Только после этого легальные перевозчики смогут добиться повышения стоимости проезда снова до 20 рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Касаткина проиграла американке Пегуле и завершила выступление на турнире в Дохе






Собянин заявил об открытии модернизированных поликлиник в шести районах Москвы

В Подмосковье запустили онлайн-сервис для записи в школу приёмных родителей

Тарасова считает, что Винер будет невозможно заменить

"Ъ": в России подешевела долгосрочная аренда квартир