В Кремле на согласны с утверждением президента США Барака Обамы о том, что президент РФ Владимир Путин «поставил не на ту лошадь», и страна втягивается в «болото» и может увязнуть в Сирии.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков напомнил журналистам слова главы государства о том, что операция в Сирии имеет целью обеспечить безопасность самой же РФ, поскольку в рядах террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ или ДАИШ, запрещена в РФ) есть и российские граждане.
«Они стали жертвой промывания мозгов террористами и в любой момент могут приехать в наши мусульманские регионы и принести терроризм туда», — сказал представитель Кремля.
По его словам, Россия также стремится оказать содействие сирийским вооруженным силам по просьбе легитимных властей этой страны.
Поэтому, по мнению Пескова, рассуждения на тему «увязнут — не увязнут действия в Сирии» неправильные: «Стоит конкретная задача, ведется конкретная работа, есть уже конкретные результаты, линия последовательная, понятная и прозрачная».
«Детям полезно принимать участие в любой движухе, связанной с творчеством, музыкой и спортом!» В Москве завершился Международный фест-форум «Голоса Мира» 2025
Велоспорт для всех: начни вместе с ENERGY
"Москва 24": 29% россиян иногда занимаются спортом во время рабочего дня
В Москве пройдет Кубок Мэра по гонкам дронов с участием спортсменов из 11 стран
Алтайский край оказался одним из антилидеров по качеству автодорог
Защищённый планшет промышленного класса Saotron RT-W11
В суд направлено уголовное дело в отношении предпринимателя, обвиняемого в даче взятки руководителю государственного предприятия за помощь в заключении договоров
Коми, Камчатку, Архангельскую, Иркутскую, Калужскую, Костромскую, Курскую, Свердловскую и Оренбургскую области эксперты отнесли к регионам, где на осенних выборах "протестный потенциал выше среднего", говорится в докладе...
Восемь поездов, следующих в Крым, отстают от расписания
В Калининском районе Краснодарского края фрагменты дронов повредили контактную сеть на железной дороге между станциями Величковка и Ангелинская, сообщил оперштаб региона
Семь поездов задерживаются на Кубани из-за падения обломков БПЛА между станциями Величковка и Ангелинская, там пропало напряжение контактной сети
Компания «Гранд Сервис Экспресс» информирует об изменениях в курсировании некоторых поездов «Таврия» с осени 2025 года