Власти Мордовии полностью выплатят ипотечный кредит семьи погибшего в результате взрыва в Дагестане капитана полиции Юрия Святкина. Как сообщает РИА Новости, такое решение принял глава Республики Мордовия Владимир Волков.
По данным пресс-службы руководителя региона, у Святкина остались супруга и двое малолетних детей. «Республика планирует в дальнейшем оказывать поддержку семье погибшего», - отмечается в сообщении.
Средства на погашение кредита, превышающего 1,3 млн рублей, будут выделены из резервного фонда главы Мордовии.
В среду в Кафедральном соборе в Саранске прошла церемония прощания с погибшим капитаном полиции. Похоронят его на городском кладбище №5, рядом с бойцами мордовского ОМОНа, расстрелянными в 2006 году в Чечне.
Взрыв около Джемикентского поста ГИБДД в Дербентском районе Дагестана прогремел утром в понедельник при проверке полицейскими документов у водителя автомобиля. Сообщалось о гибели двух полицейских и ранении 17 человек. Власти республики считают, что взрыв мог устроить смертник.
Сейчас в этом районе Дагестана несет службу сводный отряд полиции МВД по Республике Мордовия. Сотрудники ведомства находятся здесь с декабря 2015 года.
Работники Центрального филиала ведомственной охраны Минтранса России почтили память героев Великой Отечественной войны, возложив цветы к мемориалам в разных регионах страны
Во Владивостоке стартовал второй этап Спартакиады ведомственной охраны Минтранса России
Молдавия и Россия близки к возобновлению прямых авиарейсов через форум ПМЭФ
Грозный задал высокую планку: подведены промежуточные итоги статуса Культурной столицы России 2025 года
Российские ученые разработали способ управления техникой без камер и датчиков жестами
Владимир Ефимов: С начала года на городских торгах приобрели и арендовали 38 участков земли
В Красноярском крае проходят отборочные соревнования Национального чемпионата «Абилимпикс» для участников из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов