Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2016

Тимошенко: "Батькивщина" покинула правящую коалицию из-за Яценюка

0

Глава политической фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко объяснила, что выход партии из правящей коалиции связан с тем, что парламент не отправил в отставку премьер-министра Арсения Яценюка.

 На брифинге, состоявшемся утром 17 февраля, Тимошенко объявила о принятом политическом решении. По ее словам, в сложившейся ситуации это было единственным правильным решением. Напомним, что законопроект, который предполагал отправку действующего премьер-министра Украины в отставку, внесен в Верховную раду при поддержке 194 депутатов из необходимых 226. По закону парламентарии имеют возможность повторно проголосовать за этот законопроект на следующей сессии.

Источник из администрации президента Украины Порошенко сообщил, что на работе коалиции выход Тимошенко не скажется, поскольку большинство депутатов сохранится и вне ее фракции. Сам Порошенко недавно выступил за полную "перезагрузку правительства" Украины. Политологи предполагают, что Юлия Владимировна пытается добиться досрочных выборов, чтобы занять место Яценюка.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса