Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2016

Антон Геращенко: Кто виноват — понятно. Что делать?

0

Вчера так и не состоялась задолго анонсированная отставка Правительства. За отставку проголосовало 194 депутата. В том числе 2/3 голосов дали три из четырёх фракций коалиции — БПП, «Батькивщина», «Самопомощь».

Я буду не в тренде, но скажу, что Петр Порошенко хотел и желал отставки правительства Арсения Яценюка.

Обвинение Президента в том, что он не сделал для этого все возможное, на мой взгляд не обоснованы.

Фракция «имени Президента», являющаяся по своему списочному составу половиной коалиции, дала за отставку Правительства 97 голосов. При том, что в состав действующего Правительства от имени Президента и фракции БПП были делегированы 11 из 17 министров или почти 2/3 состава правительства.

Вот их фамилии — Абромавичус, Демчишин, Зубко, Квит, Климкин, Пивоварский, Полторак, Розенко, Стець, Квиташвили, Яресько.

Утверждения ряда депутатов от БПП — Мустафы Наема, Сергея Лещенко и других о том, что за отставку Правительства фракция БПП должна была отдать все 100 % голосов — манипулятивное.

Не все, кто считает оценку работы Правительства неудовлетворительной был согласен с тем, чтобы посылать правительство в отставку именно сейчас.

Возьмём, к примеру, народных депутатов от БПП Мустафу Джемилева и Рефата Чубарова.

Перечисляя тех, из состава фракции БПП, кто голосовал за неудовлетворительную оценку работы Правительства и не голосовал за отставку, мой коллега случайно или намеренно забывает упомянуть их фамилии.

Почему вдруг они тоже причислены к предателям дела отставки Кабинета Министров?

Почему их одним росчерком пера сделали врагами, за то что они не считают своевременной отставку правительства именно сейчас? Разве это честно по отношению к ним?

Фракция БПП никогда не была единой. Внутри неё есть целый ряд течений и внутренних платформ, таких как, например, «Антикоррупционная», у которых бывает собственная точка зрения на ход событий, несовпадающая с точкой зрения коллег по фракции.

Соотвественно того же нужно было ожидать и от других составных частей БПП и отдельных депутатов.

Президент не контролирует всех депутатов в своей фракции, а многие из них видимо не желали отставки Правительства по тем или иным причинам и потому не голосовали. Почему? Нужно спрашивать у них самих.

Неголосование за отставку правительства «Оппоблока» почти в полном составе и двух депутатских групп «Відродження» и «Воля народа» — это их политическая ответственность перед своими избирателями, которые по достоинству оценят такие действия своих избранников на выборах.

Отставка действующего Правительства, чьими бы голосами она не состоялась, вела лишь к усилению влияния Президента, что совершенно не отвечает интересам депутатов и акционеров этих фракций.

Заявление Юлии Тимошенко о том, что по парламенту (цитирую): «практически гуляла информация, что за каждый голос, который не проголосует за отставку правительства, давали до миллиона долларов» оскорбительно для таких депутатов, как, например, Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров, которые положили свою судьбу на алтарь борьбы за права крымско-татарского народа, проведя годы в тюрьмах и второй раз потеряв на время свою родную землю.

Если ЮВТ обладает фактами о том, кто в парламенте получил миллион за неголосование за отставку Кабмина, то пусть обращается в Антикоррупционное Бюро.

Начать, кстати, можно с детектора лжи в собственной фракции.

У меня нет цели быть адвокатом Правительства или Премьер-министра.

Меня также не устраивает работа правительства, министров, которых народные депутаты дергают за ниточки, требуют от них кулуарных назначений на «хлебные должности», шантажируют грязными кампаниями в СМИ и которые узнают о своём отзыве из Правительства из соцсетей, а не после открытой и честной дискуссии на заседании делегировавшей его фракции.

Правительство было заложником тех правил игры, которые были установлены после последних выборов Президентом Петром Порошенко, как владельцем блокирующего пакета голосов в парламенте.

Именно он, а не Верховная Рада, был и остаётся де-факто главным дирижером украинской внутренней политики.

Тем более циничным на этом фоне выглядело выступление лидера фракции Блока Петра Порошенко, доведшее до слез министра финансов Наталью Яресько. Она этого не заслужила.

Перечитав десятки комментариев моих коллег народных депутатов, голосовавших за отставку правительства, с аргументацией «Кто виноват» и «Долой» , я не увидел ни одного поста с предложением «Что делать?».

Ответственный политик и государственный деятель перед тем как своим голосованием что-то разрушить, должен знать заранее что построить на месте разрушенного. Иначе это безответственный популизм.

Какой сценарий развития событий в государстве был бы если бы вчера на табло для голосований высветилась цифра больше 226 голосов?

Ответа на этот вопрос я не увидел ни вчера ни до того ранее.

В обществе, в социальных сетях, в телестудиях отсутствовала какая-либо серьёзная дискуссия по вопросу того, что делать после отставки Правительства? Кто может быть оптимальным кандидатом в Премьеры? Кто станет ключевыми министрами — реформаторами и согласится пойти на «Голгофу» общественного порицания с официальной зарплатой в 10 тысяч гривен и ответственностью на миллиарды?

У меня есть конструктивное предложение к моим коллегам голосовавшим за отставку Правительства, а также ко всем искренним критикам Правительства, кто умеет мыслить и излагать мысли на бумаге и на страницах социальных сетей.

Раз действующее правительство не пользуется доверием Парламента и народа, и в обозримом будущем все таки уйдёт в отставку, а в Украине могут быть объявлены досрочные выборы и избран новый парламент, давайте будем ответственными и открыто на страницах своих социальных сетей выскажем, какой должен быть «dream team» Кабинет Мечты, Народный Кабмин, который в отличии существующего «проклятого» Кабмина поведёт Украину семимильными шагами на пути процветания и евроинтеграции.

Для упрощения задачи предложу простую методику для заполнения.

Например:

1. Премьер Министр — Наталья Яресько. Состав «Dream team» такой-то:
2. Премьер Министр — Владимир Гройсман. Состав «Dream team» такой-то:
3. Премьер Министр — Айварас Абромавичус. Состав «Dream team» такой-то:
4. Премьер Министр Михаил Саакашвили. Состав «Dream team» такой-то:
5. Премьер Министр — Мустафа Наем. Состав «Dream team» такой-то.

Список кандидатов в Премьер-министры открыт для дополнения и расширения. Каждый народный депутат может предложить в качестве кандидата в Премьер-министры себя и заполнить список министров кандидатурами тех, кого он считает максимально отвечающими запросам общества.

Это большая и ответственная работа. Это труднее чем просто кричать «долой действующее правительство», не предлагая ничего взамен.

Каждый ответственный молодой политик и последовательный критик действующего Кабинета Министров, такой как народные депутаты Егор Соболев, Алексей Рябчин, Сергей Лещенко, Мустафа Наем, Анна Гопко, Светлана Залищук, Владислав Голуб, Егор Фирсов, Алена Шкрум, Елена Сотник и многие другие могут на своей странице в Facebook смоделировать ситуацию на год вперёд и показать обществу свои подходы к кадровой политике формирования Кабинета Министров.

Тот кто её проделает, покажет что он готов не только разрушать плохое, но и строить новое хорошее.

Проделав эту работу и проведя в обществе обсуждение Кабинета Министров Украинской Мечты, мы все вместе дадим народу Украины ответ на вопрос не только «Кто виноват?», но и «Что делать?».

К открытой дискуссии по вопросу моделирования Кабинета Министров украинской мечты приглашаться все желающие.

Уверен, что обществу и пользователям социальных сетей особенно было бы интересно узнать позицию по вопросу идеального Кабинета Министров таких народных депутатов как:

Владимир Арьев, Алена Бабак, Борислав Береза, Юрий Береза, Сергей Березенко, Андрей Белецкий, Олег Березюк, Ольга Богомолец, Андрей Водотурский, Иван Винник, Артур Герасимов, Сергей Высоцкий, Виктория Войцыцкая, Виктор Галасюк, Владислав Голуб, Алексей Гончаренко, Анна Гопко, Владимир Гройсман, Игорь Гузь, Александр Данченко, Андрей Денисенко, Вадим Денисенко, Юрий Деревянко, Мустафа Джамилев, Игорь Диденко, Дмитрий Добродомов, Александр Долженков, Анатолий Евлахов, Остап Еднак, Леонид Емец, Андрей Журжий, Светлана Залищук, Вадим Ивченко, Андрей Ильенко, Наталья Кацер-Бучковская, Павел Кишкарь, Александр Кирш, Иванна Климпуш-Цинцадзе, Павел Костенко, Иван Крулько, Олег Куприенко, Виталий Куприй, Тарас Кутовой, Игорь Лапин, Андрей Левус, Сергей Лещенко,Георгий Логвинский, Олег Ляшко, Ярослав Маркевич, Алексей Мушак, Мустафа Найем, Владимир Парасюк, Андрей Парубий, Павел Пинзеник, Виктория Пташник, Игорь Попов, Евгений Рыбчинский, Алексей Рябчин, Роман Семенуха, Семён Семенченко, Руслан Сидорович, Оксана Сыроид, Алексей Скрыпник, Егор Соболев, Юрий Соловей, Елена Сотник, Виктория Сюмар, Сергей Тарута, Андрей Тетерук, Николай Томенко, Константин Усов, Егор Фирсов, Ирина Фриз, Виталий Чепинога, Ольга Червакова, Александр Черненко, Алена Шкрум, Нина Южанина, Оксана Юринец, Дмитрий Ярош.

Надеюсь они откликнутся на мой призыв и представят обществу свою модель Кабинета Министров Украинской Мечты.

Facebook автора




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Юбилейный фестиваль «Лица улиц» пройдёт в Екатеринбурге

Вывод песни для продвижения в Импульсе Яндекс Музыка.

В Marins Москва Пражская остановились участники международного турнира по гандболу

Marins Park Hotel Нижний Новгород – партнёр фестиваля «ПАРИ ФЕСТ 2025»


Trump’s threatened 40% tariff on ‘transshipped’ goods tries to target China and its manufacturing strength

£39m United star shouldn't be starting vs Arsenal, was gifting possession to Everton

OpenAI launches GPT-5, its most powerful AI yet—will it be enough to stay ahead in today’s ruthless AI race? 

The 5 biggest global business rivalries to watch, and how their outcomes will shape the future


Карточка Артиста. Карточка артиста яндекс. Карточка артиста яндекс музыка.

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

В Курске главный бухгалтер перевела мошенникам более 5 миллионов рублей

Белые сны Турчасово...


Раскрой потенциал Мистера Террифика из DC Worlds Collide с этим гайдом

Находи идеальные места для персонажей-фигурок в «Is This Seat Taken?»

DeepMind CEO makes big brain claims, saying AGI could be here within 'five to 10 years' and cause humanity to experience widespread change that's '10 times bigger than the Industrial Revolution, and maybe 10 times faster'

Обзор на мобильную версию A Game About Digging A Hole



AI-скоринг от Cware Labs — революция в анализе Web3-проектов

«REC. Гран-При Авторадио»: гонка на выносливость снова в Москве

Высокоскоростная магистраль Москва - Петербург вошла в проект схемы метро Москвы

Форум-фестиваль «Москва 2030» подготовил насыщенную программу на 9 и 10 августа




Карточка Артиста. Карточка артиста яндекс. Карточка артиста яндекс музыка.

Gayazov$ Brother$ в Зеленом театре ВДНХ! Like FM дарит билеты

«Прошли два удара»: Гребенщиков рассказал свою версию драки с Пирцхалавой

В России появилась универсальная методология нагрузочного тестирования ERP-систем


Яблоки устремились вверх // На сколько и почему подорожали фрукты

Чем знаменит архитектор Шехтель

Казанцы дадут бой армейцам в Москве? ЦСКА — «Рубин»: прогноз и ставка

Олимпиадники по биологии и химии выбирают РОСБИОТЕХ


Андреева сохранила за собой пятое место рейтинга WTA

Хачанов вышел в финал «Мастерса» в Торонто, новый трансфер ЦСКА. Главное к утру

Рублев не достиг полуфинала турнира "Мастерс" в Торонто

Осака достигла полуфинала на теннисном турнире в Монреале


Собянин: Около 200 социальных объектов будет построено в Москве в ближайшие годы

Певица SABRIANA : "Пересесть с машины на метро стало для меня символом внутренней свободы"

Первая в России гриль-станция: флагман компании Best Mangal

«REC. Гран-При Авторадио»: гонка на выносливость снова в Москве


Музыкальные новости

Вывод песни для продвижения в Импульсе Яндекс Музыка.

Нейросеть наводят на большую дорогу // Москва расширяет контроль за дорожными авариями, животными и мусором на проезжей части

Вадим Самойлов рассказал, что завершает работу над новым альбомом

Панк-группа «Йорш» выступит на псковском фестивале «Добрый рок» в год своего 20-летия



ГК «КОРТРОС» — в числе лидеров страны по объему ввода жилья

«REC. Гран-При Авторадио»: гонка на выносливость снова в Москве

Наталья Рудик назначена директором по продуктам ERM и BPM в компании «НЕКСТБИ»

Стало известно, как выглядит любимая квартира Татьяны Булановой


Певица SABRIANA : "Пересесть с машины на метро стало для меня символом внутренней свободы"

LG CINEBEAM S: ПОГРУЖЕНИЕ В ПРОСМОТР И УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Форум-фестиваль «Москва 2030» подготовил насыщенную программу на 9 и 10 августа

Заворотнюк снялась в обтягивающем комбинезоне через четыре месяца после родов


В каких городах России популярен Haval Jolion

В Москве росгвардейцы пришли на помощь пострадавшему в ДТП велосипедисту (видео)

На западе Москвы 9 августа закроют движение автомобилей

Собянин объявил о новых правилах для пользователей сервисов аренды автомобилей


Президент ОАЭ на русском языке рассказал о прошедшей встрече с Путиным

Президент ОАЭ поделился деталями встречи с Путиным

Трамп без давления: встреча с Путиным вызвала недовольство в ЕС

Путин подчеркнул важность престижности сельскохозяйственных профессий





Врач-офтальмолог Кирилл Светлаков: первые симптомы конъюнктивита - когда стоит обращаться к врачу

Выявлены продукты, повышающие вероятность возникновения диабета

В библиотеке №183 им. Данте Алигьери с сентября начнут работу новые группы программы «Московское долголетие»

Пластический хирург Софья Абдулаева: для чего нужна искусственная кожа и чем она может помочь


Зеленский признал, что Киев не сможет вернуть территории военным путем

В Киеве пришли в ярость после слов Зеленского об СВО

Холодный душ для Киева: Трамп заявил, что Путину для встречи с ним не обязательно встречаться с Зеленским

Зеленский назвал сроки достижения мира


Форум-фестиваль «Москва 2030» подготовил насыщенную программу на 9 и 10 августа

Чемпионат по самбо среди военнослужащих Росгвардии прошёл в Грозном

«REC. Гран-При Авторадио»: гонка на выносливость снова в Москве

Родители с детьми стали главными гостями экстрим-фестиваля в Москве


Путин и Лукашенко поговорили по телефону о переговорах между Россией и США

Лукашенко рассказал об отношениях с Китаем

Лукашенко: Белоруссия не договаривается с США за спиной у России

Лукашенко заявил, что у России и Белоруссии достаточно вооружения для ведения боевых действий



Собянин объявил о новых правилах для пользователей сервисов аренды автомобилей

Собянин: Около 200 социальных объектов будет построено в Москве в ближайшие годы

Сергей Собянин: Неделя кино объединит представителей индустрии и зрителей

Собянин открыл электродепо «Столбово» Троицкой линии метро


AP: в США более четырёх тысяч человек обязаны покинуть свои дома из-за пожара

РЭО установил «Зеленый фургон» на ТимФесте в Москве

В течение суток в России ликвидировали 47 природных пожаров

Туроператоры не зафиксировали обращений россиян после селевых потоков в Абхазии


Король Малайзии Ибрагим Исмаил прилетел в Казань на золотом самолете

Чем знаменит архитектор Шехтель

Стало известно, как выглядит любимая квартира Татьяны Булановой

Более 10 тыс. кв. м недвижимости получили учреждения культуры с начала года


Защищённый планшет промышленного класса Saotron RT-W11

В Алтайском крае не будут проводить проверку на предмет чрезмерного роста тарифов на ЖКУ

Чёрный день календаря. 8 августа: Архангельская трагедия. Как ошибка пилота погубила рейс Як-40

Льготные ипотеки на Дальнем Востоке активно получают участники СВО и сотрудники ОПК


В Калининском районе Краснодарского края фрагменты дронов повредили контактную сеть на железной дороге между станциями Величковка и Ангелинская, сообщил оперштаб региона

Компания «Гранд Сервис Экспресс» информирует об изменениях в курсировании некоторых поездов «Таврия» с осени 2025 года

Семь поездов задерживаются на Кубани из-за падения обломков БПЛА между станциями Величковка и Ангелинская, там пропало напряжение контактной сети

Поезда в Крым меняют маршруты и график


Российские школьники получили шесть золотых медалей на олимпиаде по ИИ в Китае

Олег Каторгин: Познакомился сегодня с художником Евгением Коробских-Кудашовым, приехавшим в Керчь из Тольятти

Стало известно, как выглядит любимая квартира Татьяны Булановой

Яблоки устремились вверх // На сколько и почему подорожали фрукты












Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Джон Изнер

Американец Изнер призвал вернуть флаг российским теннисистам






В "Эдем" по осени

Поезда из Нижнего Новгорода и Казани в Санкт-Петербург поменяют вокзал прибытия

Олег Каторгин: Познакомился сегодня с художником Евгением Коробских-Кудашовым, приехавшим в Керчь из Тольятти

«REC. Гран-При Авторадио»: гонка на выносливость снова в Москве