Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2016

Россия попытается взыскать с Украины три миллиарда долга через лондонский суд

0
В российско-украинских отношениях появился новый судебный иск. Москва не готова простить Киеву суверенный долг в 3 миллиарда долларов. Министерство финансов России сегодня официально обратилось со своими претензиями в Высокий суд Лондона. Об этом рассказал глава ведомства Антон Силуанов.

По его словам, многократные попытки начать конструктивный диалог с Украиной не увенчались успехом. Соседняя страна так и не признала еврооблигации, принадлежащие России, официальным займом, сообщает "Россия 24".

Приемлемый вариант реструктуризации Киевом также не был предложен. Теперь разбираться в ситуации будет английская Фемида.

Антон Силуанов выразил уверенность в том, что судебное разбирательство будет прозрачным и непредвзятым.

Кредит был выдан в декабре 2013 года, тогда президентом Украины еще был Виктор Янукович, который после событий на Майдане был вынужден покинуть страну. На Украине эти деньги считают "долгом Януковича" и платить фактически отказываются. Россия неоднократно пыталась обсудить с Украиной реструктуризацию задолженности, но безуспешно.



 



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Курникова

Теннисистка Анна Курникова с мужем Инглесиасом пропали с публики из-за детей






"Терпение Путина лопнуло". Дальше последствия. За пенсионеров вступились. Массовые аресты чиновников. Аномальные морозы в России

Банки ограничивают россиян в деньгах. К чему привела жесткая политика Центробанка

Турецкие военные базы вместо российских

РБК: в ходе эксперимента с беспилотными автомобилями в России произошло 36 ДТП