Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2016

Спасатели закончили разбирать завалы на месте ЧП в Ярославле

0

Сегодня первый день траура по погибшим при взрыве бытового газа в Ярославле. 18 и 19 февраля также объявлены днями скорби по жертвам трагедии. В регионе приспущены флаги, отменены развлекательные программы на радио, телевидении и в учреждениях культуры. В храмах Ярославля прошли панихиды по погибшим.

Напомним, трагедия в Ярославле произошла 16 февраля в 4 часа 20 минут. В результате взрыва обрушилась часть подъезда в доме номер 11 по улице 6-й железнодорожной. Сейчас рассматривается одна версия ЧП — это взрыв бытового газа. В результате происшествия погибли семь человек.

МЧС и правительство области подвели итоги дня. Сегодня спасатели закончили разбирать завалы. Жители самого опасного подъезда — четвертого смогли зайти в квартиры и забрать необходимые вещи. Также сделаны все необходимые измерения комплексом "Струна" — уже есть предварительное заключение. Но не все проверки, которые нужны для определения дальнейшей судьбы дома, закончены. На это потребуется около 10 дней.

"Параллельно будем решать вопросы уже по явной проблеме — проблеме 4 подъезда. Подбирать варианты предоставления жилья, или жилищных сертификатов, или денежных компенсаций по желанию жителей. Главный принцип метр на метр. Второй принцип — в городе Ярославле. Это по закону", — отметил Сергей Ястребов, губернатор Ярославской области.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса