Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2016

На трассе между Краматорском и Славянском участники АТО напали на полицейских, избили и отобрали оружие

В контролируемой Украиной части Донецкой области на автодороге между Краматорском и Славянском бойцы добровольческих батальонов напали на полицейских.

 

Об этом сообщает курируемый Дмитрием Тымчуком сайт «Информационное сопротивление» со ссылкой на  пресс-службу Славянского отделения полиции в Донецкой области.

Сотрудники полиции остановили для проверки автомобиль «Фольксваген», в салоне которого находились мужчины в камуфлированной форме. В полиции сообщают, у водителя микроавтобуса не было при себе ни водительского удостоверения, ни регистрационных документов.

Также в салоне автомобиля нашли 2,5 тысячи патронов, которые перевозились без соответствующей документации. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу полиции для проверки и документирования нарушения.

Как отмечено, автомобилем управлял 42-летний боец одного из добровольческих подразделений МВД Украины. Мужчина позвонил своему командиру, который для выяснения отношений привез с собой еще 20 бойцов.

«Угрожая автоматами, они потребовали полицейских сложить оружие. К одному из сотрудников полиции подошел боец и ударил прикладом автомата. К нападающему присоединились еще три человека, которые стали бить правоохранителя и отобрали у него табельное оружие», — сказано в сообщении.

Сотрудники полиции, которые обеспечивают надзор за дорожным движением, заняли оборонительные позиции. Отмечено, что для пресечения противоправных действий полицейским пришлось открыть предупредительный огонь в воздух. В ответ нападавшие начали стрельбу.

На место немедленно прибыли группы быстрого реагирования, руководство Краматорского отдела полиции и Славянского отделения полиции, прокуратуры. Конфликт удалось урегулировать.

По словам начальника Нацполиции в Донецкой области Вячеслава Аброськина, нападение на сотрудников Краматорского отдела полиции задокументировано. Расследованием этого факта занимается прокуратура.

По факту применения полицейскими табельного оружия начато служебное расследование.

http://www.politnavigator.net/na-trasse-mezhdu-kramatorskom-...




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса