Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2016

Взрыв в Анкаре 17 февраля 2016 - в стране созвано совещание совета Нацбезопасности

0

Взрыв в Анкаре, 17 февраля 2016. По установленным данным, в теракте погибли 20 человек. Еще 60 пострадали, им сейчас оказывают медицинскую помощь. Об этом заявил Мехмет Мюеззиноглу из Министерства здравоохранения.

Напомним, теракт произошел в результате взрыва автомобиля, который был заминирован. Машина взорвалась в 19:30 по времени Москвы. Инцидент произошел в центре столицы в районе Кызылай, на одном из перекрестков.

Очевидцы заметили, что катастрофа возникла в момент, когда транспорт остановился на красном сигнале светофора. Известно, что взорванный автомобиль принадлежал военному генштабу Турции.

Тем временем представители власти страны выступили по телевиденью с важным сообщением. Так, указом высшего совета Турции по теле- и радиовещанию введен запрет на демонстрацию последствий теракта в прямом эфире. Запрет касается в особенности тех видеороликов, в которых можно увидеть жертв трагедии.

Взрыв в Анкаре, 17 февраля 2016. Генштаб Турции прояснил ситуацию с терактом в центре столицы. По данным ведомствам, главной целью террористов на этот раз стал военный автомобиль с генштабом. Заминированная машина подорвалась практически сразу, как только подъехала к красному светофору.

Анкара Турция



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в первом круге турнира WTA-1000 в Дохе






В столице России производители пирожков, в которых была обнаружена ртуть, могут столкнуться с серьезными штрафами и потерей лицензий.

По факту самоубийства баскетболиста Тиммы проведут дополнительную проверку

В «Активном гражданине» обсудят перспективы развития цирка на Вернадского

Состоялся телефонный разговор президента России и нового сирийского «лидера», свергнувшего Асада