Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2016

Власти Сан-Бернардино взломали iCloud террориста

0

Власти Сан-Бернардино сбросили пароль от облачного хранилища данных Apple iCloud «калифорнийского террориста». Соответствующей информацией поделились сотрудники администрации округа в своем Twitter.

 Сотрудники ФБР, совместно с администрацией округа Сан-Бернардино смогли взломать iCloud «калифорнийского террориста». Соответствующей информацией поделились в своем Twitter представители власти округа. Сотрудники ФБР же, в свою очередь, отказались давать какие-то комментарии.

Ранее глава Apple Тим Кук заявлял, что корпорация уже предоставила спецслужбам всю информацию о террористе, которая может понадобиться для расследования этого дела. Предположительно, руководители компании не хотят помогать во взломе смартфона из-за опасности, что такую помощь в дальнейшем придется оказывать регулярно, а это нарушает гражданские свободы человека. 

О вероятности такого исхода событий заявлял и экс-сотрудник АНБ США Эдвард Сноуден, добавив, что ФБР стремится захватить власть над всеми устройствами компании, а не только над одним. Apple уже поддержали коллеги из Google, Facebook и WhatsApp.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса