Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2016

Боевикам в Латакии обрубили последнюю дорогу в Турцию

Судьба самой северной группировки мусалахинов уже решена — бежать через границу или уходить в провинцию Идлиб, где еще с осени для них побулькивает потенциальный «котел»

Госпиталь с пулеметами

Север Латакии долгие годы смуты был для сирийской армии неприступной крепостью. Боевики не спеша укрепляли уютные горные городки, превращали разбросанные по склонам виллы в неприступные укрепрайоны. Все эти шедевры фортификации можно было взять только с помощью планомерного захвата господствующих высот, при условии, что боевикам перережут снабжение. Без авиации эта задача не решалась в принципе.

Мы едем горными серпантинами и видим следы бомбежек на обочинах и изгибах - метровые воронки в камне, сгоревшие и сплющенные машины. Блокпосты, бредущие по обочинам запыленные сирийские солдаты, навьюченные рюкзаками, матрасами, неизменными чайниками и газовыми горелками. Камуфляжная, понурая толпа на обочине — бойцы читают поминальную молитву над погибшим товарищем. Фронт уже близок.

Наша конечная точка, …




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса