Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2016

Президент Турции заявил о праве страны уничтожать террористов за рубежом

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил о праве страны уничтожать террористов за рубежом. Эрдоган уточнил, что эти организации могут нести угрозу его государству, сообщает газета «Хюрриет».

Отмечается, что он говорил, в частности, о Сирии и спецоперациях в этой стране, которые проводит Анкара. По его мнению, это не считается нарушением суверенности государства.

Ранее президент США Барак Обама призвал турецкого лидера прекратить артиллерийские обстрелы сирийских курдов. В то же время он заявил о праве Анкары на самооборону. 

Кроме того, президент США заверил союзника по НАТО в поддержке в борьбе с террористическими угрозами.

Лидеры государств договорились усилить сотрудничество, в том числе, в борьбе с Рабочей партией Курдистана, которую Анкара считает террористическая организацией, передаёт Reuters.

Курды — одна из сторон сирийского конфликта, которая сражается с ИГИЛ* и хочет создать независимую страну на севере Сирии и Ирака. Рабочая партией Курдистана борется за национальную автономию своего народа на территории Турецкой республики.

*ИГИЛ (в арабском варианте ДАИШ) — террористическая группировка, запрещённая в ряде стран, в том числе и в России.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса