Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2016

Кличко заподозрили в рейдерских захватах

Многие эксперты считают, что банк "Крещатик" стал жертвой рейдерских захватов Виталия Кличко. Об этом, в частности, написал ведущий одной из программ на украинском телевидении на своей странице в соцсети.

"Предмет спора земля, стройплощадки и другие строительные активы Kyiv Investment Group .), а также влияние на коммунальные предприятия — пакеты в "Киевэнерго", „Киевводоканале“ и "Киевгазе", "Хлеб Киева". Инструмент конфликта — банк "Хрещатик", который Андрей Иванов пообещал подарить Виталию Кличко в подарок", —написал Александр Дубинский.

По его словам, на прошлой неделе все коммунальные предприятия Киева вывели из банка "Хрещатик" все обороты и перевели их в "Кредит-Днепр".

Журналист отметил, что этот перевод коммунальным предприятиям рекомендовал мэр Киева Виталий Кличко. "И рекомендовали контрагентам не платить на счета в „Хрещатик“. После чего банк встал", — подчеркивает Александр Дубинский.

Банк «Крещатик» принадлежит 40 акционерам. Киевская городская община через Киевсовет владеет 24,9% пакетом акций. Совладельцу Kyiv Investment Group Андрею Иванову принадлежат 37,44%. Его партнеру по бизнесу Василию Хмельницкому — 0,06%.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев и Джокович опустились в рейтинге ATP






Хулиган объяснил, зачем разбил лобовое стекло машины фигуристки Нугумановой

Бензин для орловцев стал роскошью

41-летний рабочий умер на стройке на площади Свободы

Новосибирск стал вторым городом России по количеству спортзалов на 10 тысяч человек