Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2016

Депутат Рады назвал итоги референдума приговором Порошенко

0
АиФ 

Украинский депутат Верховной Рады из президентской фракции «Блок Петра Порошенко» Мустафа Найем считает, что результат референдума в Нидерландах по соглашению об ассоциации между Евросоюзом и Киевом является приговором украинскому президенту Порошенко.

Найем пишет в своем Facebook, что итоги голосования показывают оценку страны со стороны «рядовых жителей Европы». Вместе с тем он призвал жителей Украины «не срываться в истерику», а сделать выводы, получить опыт и действовать ответственно.

«Это приговор президенту страны, который, имея все полномочия, в течение двух лет системно и настойчиво между прошлым и будущим выбирал прошлое; который, вопреки воплям людей и своим же декларируемым лозунгам, выбирал в партнеры "элиту" и олигархов, а не гражданское общество и новое поколение», — написал он.

Среди участников референдума, состоявшегося 6 апреля в Нидерланлах, 38,1 процента проголосовали за ратификацию соглашения, 61,1 процента выступили против, сообщает агентство BNO News со ссылкой на итоги подсчета голосов во всех муниципалитетах. Явка составила 32,2 процента, что больше минимально необходимых 30 процентов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Дубай (ATP). 1/2 финала. Оже-Альяссим сыграет с Алисом, Циципас встретится с Грикспором






Летевший в Анталью самолет «Победы» вернулся во Внуково

«Мы вас кормим»: пьяный армянин закатил скандал в ТЦ и заявил, что содержит весь Советский Союз

Экс-генпрокурор Скуратов: Причастные к убийству Листьева могут понести наказание

Смоляне продолжают бронировать путевки в Анапу