Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2016

Медведев: Референдум в Нидерландах показал отношение Европы к Украине

Итоги референдума в Нидерландах, где жители высказались против ассоциации Украины с ЕС, это индикатор отношения Европы к Украине. Такое мнение выразил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Итоги голландского референдума об ассоциации Украины с ЕС — индикатор отношения европейцев к украинской политической системе», — отметил глава кабмина в своём Twitter.

Итоги голландского референдума об ассоциации Украины с ЕС - индикатор отношения европейцев к украинской политической системе

— Дмитрий Медведев (@MedvedevRussia) 7 апреля 2016 г.

Ранее премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил о том, что решение о ратификации соглашения, связанного с ассоциацией Украины и ЕС, может быть пересмотрено по итогам референдума.

6 апреля жители Нидерландов проголосовали против ассоциации Украины с ЕС. По предварительным подсчётам на референдуме, ратификацию соглашения не поддержали более 60% участников референдума. Явка превысила 30%, таким образом, голосование признано состоявшимся.

Президент Украины Пётр Порошенко уже назвал плебисцит атакой на единство Европы и заявил, что Киев не свернёт с пути евроинтеграции.

Нидерланды — единственная страна Евросоюза, которая до сих пор не ратифицировала договор об ассоциации с Украиной.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса