Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2016

Созданный в девяностые годы неприглядный образ России уходит в прошлое

0

Россия, благодаря политике своего президента, меняется сама и меняет весь миропорядок. Об этом вчера было напечатано в Financial Times. Написал статью Юджин Румер, директор программы по России и Евразии в фонде Карнеги, он отмечает, что военная компания, успешно проведенная на  Востоке,  показала миру - Россия девяностых уже в прошлом, а Россия настоящего способна менять мировой порядок. Для этого у нее достаточные ресурсы и большие амбиции. Она способна давать отпор агрессивным выпадам своих оппонентов, не пересекая красной черты. Что говорит, по мнению автора, об отсутствии авантюризма в действиях Москвы.

Мир увидел, что списанная со счетов страна, отнюдь не региональная держава без права голоса, занятая только проблемой выживания своего населения. И будет ошибкой считать, что санкции и экономическое давление на Россию пошатнут позиции Кремля. Это не говорит о том, что Россия противопоставляет себя всему миру, и делает ему вызов. Это скорее, создание ситуации, в которой мир обязан будет считаться с Россией и когда участие Москвы становиться необходимым условием для решения вопросов мирового масштаба.

Действия в Сирии показали, что президент России способен договариваться и имеет влияние на различные силы в регионе. Конечно, одна Россия не сможет разрешить конфликт на Ближнем Востоке, но и без нее процесс урегулирования может зайти в тупик.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA завершила расследование дела тренера Рыбакиной. Его отстранение оставили в силе






Женщины в Якутии заставили земского доктора следить за бородой и делать маникюр

Эрих Борхерт в России

Свыше 890 старых домов полностью расселили с начала реализации программы реновации

В 2024 году инвесторы приобрели у города более 250 тысяч квадратных метров нежилой недвижимости