Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2016

Вводится уголовная ответственность за зарплаты «в конвертах»

0

Сегодня вступают в силу поправки к Уголовному закону, предусматривающие введение уголовной ответственности для работодателя, выплачивающего зарплату, которая не проводится по бухгалтерским документам, или так называемую зарплату «в конверте».

Уголовная ответственность вводится, если общая сумма выплаченной таким образом зарплаты составляет не менее 3700 евро, или десять минимальных зарплат.

 

За это полагается лишение свободы на срок до двух лет. Другими наказаниями за выплату не учтенных в бухгалтерии зарплат будут кратковременное лишение свободы, принудительные работы или денежный штраф. Также виновный может быть лишен права заниматься определенными видами коммерческой деятельности или занимать конкретные должности на срок до трех лет.

 

За выплату зарплат «в конвертах» в меньших размерах в соответствии с Латвийском кодексом административных нарушений полагается штраф от 140 до 2100 евро.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 2-й круг. Медведев встретится с Беллуччи, Хуркач – с Лехечкой






Овчинский: В Котловке начали строить дом по программе реновации

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: как можно предотвратить появление морщин во время сна

«Погрызу твои косточки». Курьер популярного магазина угрожал покупательнице

Гендиректор «Росатома» Лихачёв и глава МАГАТЭ Гросси начали переговоры в Москве