Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2016

Силуанов назвал кризис крупнейшим экономическим шоком за последние десять лет

Министр финансов РФ Антон Силуанов, выступая в четверг, 7 апреля, на съезде Ассоциации российских банков, назвал нынешний кризис крупнейшим экономическим шоком за последние десять лет.

«По платежному балансу снижение поступлений составило порядка 13% ВВП. Здесь и снижение поступлений по текущему счету, капитальному счету. Таких шоков наша страна не испытывала в последнее десятилетие», - цитирует главу Минфина ТАСС.

Между тем, несмотря на сложности, российскому правительству и Центробанку удалось снизить инфляцию и процентные ставки в экономике. Как считает Силуанов, у денежных властей получилось «смягчить удар».

Кстати, на днях министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев заявил, что российская экономика в последние девять месяцев находится «в состоянии нерешительности». При этом глава МЭР выразил уверенность, что наша экономика выйдет на траекторию роста в 2017 года.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Касаткина обыграла Кудерметову на турнире в Дохе, не проиграв ни гейма






Флорист назвала трендовые цветы 2025 года

Риелтор Сырцов: предложение новостроек в Старой Москве упало на 5,4% за месяц

21-летняя Луиза Габриэла Бровина показала переписку с мужем до свадьбы: «Не хочу отношений, начнешь привязываться»

Роспотребнадзор закрыл пекарню, где жители Москвы отравились выпечкой с ртутью