Российские туристы не вернутся в Турцию и Египет в 2016 году
Российские туристы не смогут поехать в 2016 году на отдых в Египет и Турцию. Эти страны, скорее всего, останутся закрытыми. Об этом рассказал замруководителя Ростуризма Роман Скорый.
- Турция точно не будет открыта в этом году. А последние события в Египте показали, что, скорее всего, и Египет тоже не будет открыт, - заявил Скорый.
По его словам, в Египте сохраняется низкий уровень безопасности. И понимает это не только Россия.
- Например, Великобритания и ряд европейских стран тоже пока не торопятся возобновлять авиасообщение с Египтом. Безопасность — это главная проблема, вопрос номер один, - цитирует представителя Ростуризма ТАСС.
Напомним, Россия закрыла авиасообщение с Египтом после того, как террористы взорвали российский лайнер А321, совершавший рейс из Шарм-эль-Шейха. 29 марта самолет EgyptAir Александрия - Каир был захвачен террористом с «поясом смертника». Он потребовал посадки на Кипре. После длительных переговоров угонщик отпустил все заложников и был арестован.