Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2016

Референдум в Нидерландах завел в тупик ассоциацию ЕС и Украины

Избиратели в Нидерландах отвергли cоглашение об ассоциации ЕС и Украины. По предварительным данным, 61,1 процент голландцев проголосовали против ратификации договора, сообщает ТАСС. И хотя еще предстоит дождаться официальных итогов, очевидно, что у Брюсселя появилось серьезное препятствие на пути интеграции Украины в европейское пространство.

По данным агентства ANP, явка превысила 32,2 процента, а это значит, что референдум состоялся. Теперь голландское правительство прежде, чем ратифицировать Соглашение об ассоциации, будет вынуждено принять во внимание результаты волеизъявления.

"Похоже, что голландцы сказали "нет" европейской элите и соглашению с Украиной, - прокомментировал итоги референдума депутат парламента королевства от правой "Партии свободы" Герт Вильдерс. - Это начало конца ЕС".

"Поскольку проголосовали более 30 процентов избирателей, соглашение не может быть ратифицировано", - заявил лидер партии Христианские демократы Голландии Сюбранд Бума.

Нидерланды - единственная …




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса