Генерал Горенц: один только вид F-35 поможет «сдержать» противников США
Горенц подчеркнул, что «демонстрация F-35 на авиашоу продемонстрирует американским союзникам готовность и способность США противостоять противникам».
По словам генерала, самолёт «сам по себе позволит повысить уровень сдерживания». «Появление самолёта на Королевском международном авиасалоне и в Фарнборо даст понять, что это уже не модель, а реальная единица вооружения», – сказал он.
Комментируя это заявление, ресурс Business Insider пишет: «Генерал ВВС США делает ставку на то, что всего лишь вид двух F-35А и двух F-35В на авиашоу в Великобритании позволит сдержать восстающую Россию».
Издание при этом напоминает, что «разработка F-35 была связана с чередой неудач и потоком критики, в частности, сообщалось о ненадежном двигателе, невозможности истребителя стартовать с коротких и средних по длине посадочных полос, огромной стоимости часа полета (около 50 тысяч долларов), а также сбоях в работе радара».
И всё же Горенц уверен, что дебют истребителя «заставит Россию призадуматься о своем новообретенном превосходстве в воздухе», заключает Business Inside.
Рейтинг статьи
36
12
Мнение редакции "Военного обозрения" может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.