Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2016

Президент Литвы попыталась утешить украинцев после провального референдума

Вильнюс, 7 апреля. Президент Литвы Даля Грибаускайте призвала украинцев не отчаиваться из-за результатов референдума в Нидерландах, поскольку Украина и так является частью Европы. Об этом она заявила в видеообращении, опубликованном на видеохостинге YouTube.

 

По ее словам, результаты нидерландского референдума не оправдали ожиданий. Несмотря на это, нет смысла ставить вопрос о европейском выборе Украины и отчаиваться, поскольку она всегда была и будет оставаться там. «Никто не может стоять на пути Украины в Европу, так как Украина всегда была в Европе и всегда будет оставаться в Европе», — подчеркнула глава Литвы.

Кроме того, по ее словам, стоит утешиться тем, что де-факто вступило в силу положение соглашения о свободной торговле. Видеобращения Грибаускайте закончила словами о том, что конечный результат интеграции, которая значительно затянулась, был определен еще на Майдане.

Накануне в Нидерландах был проведен референдум об ассоциации Украины с Евросоюзом. Так, против проголосовали 61,3%, «за» высказались 37,9%. В голосовании приняли участие 32% жителей страны.

Тимур Румянцев

http://riafan.ru/514690-prezident-litvy-popytalas-uteshit-uk...




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

В сети появилось трогательное видео Рыбакиной с детьми






ДАНА ПАРИМБЕТОВА: "Говорить о полноправной конкуренции нейросети с авторами пока рано"

Прохор Шаляпин выпустил сингл совместно с нейросетью

У жителя Подмосковья забрали дом за производство наркотиков

Овчинский: В Котловке начали строить дом по программе реновации