Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2016

Большинство россиян заявили, что Крым всегда был российским

Москва, 7 апреля. Большинство россиян заявили, что Крым всегда был российским. Как свидетельствуют данные последнего опроса, проведенного специалистами «Левада-Центра», мнение о том, что полуостров должен находиться в составе РФ разделяют 87% россиян. Такой же показатель был и в ноябре минувшего года, однако по сравнению с мартом 2014 года (64%) он ощутимо вырос.

 

 

64% респондента заявили социологам о том, что полуостров всегда был российским, а 18% напоминают о референдуме, состоявшемся полтора года назад, когда сами крымчане решили судьбу полуострова, проголосовав за присоединение к РФ. Еще 4 % наших сограждан считают, что он должен быть независимым государством.

79% россиян полагают, вступление полуострова в состав РФ свидетельствует о том, что «Россия возвращается к своей традиционной роли «великой державы» и утверждает свои интересы на постсоветском пространстве. 

Результаты опроса также говорят о том, что события на Украине вызывают у россиян все меньше интереса. Если год назад за развитием событий в этой стране следили 57% наших сограждан, то сейчас таковых только 40%.

Ярослава Замысловатова

http://riafan.ru/514671-bolshinstvo-rossiyan-zayavili-chto-k...




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев проиграл Беллуччи во втором круге турнира в Роттердаме






СПАСЕНИЕ ОТ ДЕНУКЛЕАРИЗАЦИИ! ПРО "Z" И "Аз" В НЛП СВО. ДОРАБОТКА РАКЕТЫ "ОРЕШНИК". В.В. Путин, Дональд Трамп. Новости. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Февральская коллекция обуви Pródan

«Инфосистемы Джет» и ГК «Юзтех» обеспечат оптимальный режим потребления вычислительных ресурсов ИТ-инфраструктуры

«ЭкоНива» запустила комбикормовый цех в Новосибирской области