Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2016

Брюссельский террорист был уборщиком в Европарламенте

0
Один из причастных к взрывам в Брюсселе 22 марта работал ранее уборщиком в Европейском парламенте .


В заявлении Европарламента говорится, что мужчина, имя которого не называется, с 2009-го по 2010 год работал по сезонным месячным контрактам.


СМИ предположили, что речь идет о 25-летнем бельгийце Наджиме Лаашрауи, который, как заявила прокуратура, взорвал себя в брюссельском аэропорту 22 марта. Он также подозревался в изготовлении "поясов смертников" для боевиков, совершивших серию взрывов и нападений в Париже 13 ноября, в результате чего погибли 130 человек.


Жертвами серии взрывов в аэропорту Завентем и метро Брюсселя 22 марта стали 32 человека. Ответственность за нападения взяла на себя экстремистская группировка "Исламское государство" (запрещенная в РФ).


Ранее правительство Бельгии частично приняло критику в свой адрес за неспособность предотвратить теракты в Брюсселе.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса