Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2016

Рогозин опроверг арест активов Роскосмоса во Франции

0
АиФ 

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин опроверг информацию об аресте активов Роскосмоса во Франции, передает РИА Новости.

«Речь идет не о замороженных активах Роскосмоса, а о тех деньгах, которые нам должны были заплатить за наши услуги, в том числе по пускам с космодрома Куру и по другим проектам», — пояснил он.

По его словам, информационная волна вокруг якобы замороженных активов Роскосмоса поднялась в преддверии очередного суда по делу ЮКОСА.

Рогозин назвал данную волну – пропагандой перед судебным разбирательством.

Кроме того, он выразил надежду на благоприятный для России исход судебной тяжбы.

Ранее в СМИ появилась информация об аресте во Франции активов госкомпании по делу ЮКОСа. Речь идет о $400 млн, которые спутниковый оператор Eutelsat должен был перечислить в адрес ФГУП «Космическая связь», а также $300 млн, которые компания Arianespace задолжала «Роскосмосу».

Сама госкорпорация «Роскосмос» отказалась от комментариев относительно арестов во Франции активов компании.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса