Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2016

На Байкале пятерых рыбаков спасли с дрейфующей льдины

Поздней ночью завершилась спасательная операция на Байкале - сотрудники МЧС, несмотря на темноту и шторм, разыскали и сняли с оторвавшейся от берега льдины пятерых рыбаков.

Сигнал в Байкальский поисково-спасательный отряд о том, что люди оказались на оторвавшейся льдине, поступил вчера вечером. Льдину оторвало сильным ветром неподалеку от деревни Сарма. Место в это время достаточно безлюдное, но на счастье рыбаков их заметил дежурный метеостанции и связался с МЧС. К месту выехала группа на судне на воздушной подушке "Хивус".

Как выяснилось позднее, рыбаки довольно далеко отъехали от берега на мотоциклах, когда погода резко поменялась, люди не успели добраться до берега - лед треснул. На Байкале поднялся шторм, волны ломали льдины, и жизнь людей была в большой опасности. Из-за шторма спасатели не могли быстро добраться до места ЧП, рыбакам пришлось дрейфовать несколько часов, за это время их отнесло от берега на 10 километров.

- На дорогу у нас ушло более 5,5 часов. В этот день Байкал …




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса