Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2016

В Казахстане разрешили химическую кастрацию педофилов

В Казахстане разрешили химическую кастрацию педофилов. Закон подписал Нурсултан Назарбаев, сообщает пресс-служба президента страны.

Процедуру будут проводить только после вынесения судебного решения.

Методика химической кастрации была разработана несколько десятилетий назад в качестве гуманной и максимально безопасной для здоровья и психики альтернативы кастрации хирургической. В 50-е годы 20-го века медикаментозное подавление сексуальной функции у мужчин с опасными для окружающих сексуальными предпочтениями начали применять в США, Великобритании и Германии. В ФРГ закон о химической кастрации был принят в 1973 году. В 1996 году принудительную химическую кастрацию педофилов-рецидивистов узаконили в Калифорнии, в течение 15 лет — ещё в 8 американских штатах. В ряде стран химическую кастрацию применяют на добровольной основе. Стимулом нередко выступает возможность досрочного освобождения.

В отличие от хирургической кастрации, химическая полностью обратима спустя некоторое время после прекращения регулярного приёма препаратов.

Эксперты отмечают, что медикаментозное подавление либидо может положительно повлиять на поведение педофила-рецидивиста только в сочетании с квалифицированной психологической и психиатрической помощью. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса