Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июль
2014

Немецкий профессор: На начальном этапе ФРГ больше России пострадает от санкций

0
Экономика Германии на начальном этапе «санкционной гонки» пострадает сильнее российской, заявил профессор и один из руководителей Восточного института в германском Висмаре Андреас Штайнигер. «Более 6 тыс. германских предприятий работают в России. От германо-российских торговых отношений зависят примерно 300 тыс. рабочих мест в ФРГ. В отличие от российской экономики с ее крупными концернами германская представлена в первую очередь предприятиями средней руки», - заявил он.«Многие из таких компаний крайне малы, чтобы на протяжении долгого времени бороться с торговым кризисом. Я считаю, что «санкционная гонка» сильнее скажется на германской экономике, по крайней мере на начальном этапе», - считает эксперт, передает ИТАР-ТАСС.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в глобальном конфликте России и США, следствием которого стала и война на Украине, происходит важное изменение, которое скажется на всех фронтах, где Россия противостоит атлантистам.
Германия, несколько месяцев сопротивлявшаяся давлению США, уступила и согласилась ввести экономические санкции. Этот шаг серьезным образом повлияет на тактику Путина в украинских событиях.
Ранее в понедельник лидеры стран ЕС и США подтвердили намерение ввести санкции против России. Вашингтон сообщил, что санкции могут ввести уже на этой неделе.
По данным западных СМИ, в случае введения ЕС секторальных санкций экономика России понесет ущерб в 100 млрд евро за 2014 и 2015 годы. Как сообщается, Евросоюз готовится включить в санкционный список имена пяти граждан и названия двух компаний.

Закладки:



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса