Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Май
2016

Глава Пентагона извинился за убийство, совершённое военнослужащим США на Окинаве

Министр обороны США Эштон Картер в ходе телефонного разговора в субботу принёс извинения своему японскому коллеге Гэну Накатани в связи с убийством девушки, которое совершил бывший американский морской пехотинец на острове Окинава.

"Министр Картер заявил, что он глубоко опечален в связи с убийством молодой женщины на Окинаве и приносит искренние извинения ее семье и друзьям", - цитирует заявление представителя Минобороны США ТАСС.

Японские официальные лица, в том числе премьер-министр страны Синдзо Абэ, выразили протест в связи с инцидентом.

Бывший морской пехотинец, который работал на американской военной базе, уже признался в убийстве 20-летней японки на Окинаве. Расследование преступления продолжается.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса