Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2016

Калининградцы хотят увидеть свой город на новой купюре

Депутат городского совета Олег Мигунов во время заседания комиссии по местному самоуправлению, социальной политике и общественной безопасности представил дизайн новых 200-рублёвых купюр с изображением Калининграда.

«Один из вариантов исторический — памятник Канту на фоне Кафедрального собора. А на второй стороне мы видим, как выглядел собор в немецкое время. Хотели показать, как мы его восстановили. На другом — площадь Победы на фоне храма, который символизирует веру и единение наших жителей. На обратной стороне панорамная фотография площади, но уже под другим ракурсом. Мы находимся в центре Европы, но мы неотделимы от России, вот, наверное, об этом и говорит нам этот вариант. А недавно начали поступать обращения: люди просят связать с морем. Мы изобразили наш парусник «Крузенштерн», который известен не только в Калининградской области, но и во всей России», — доложил Мигунов.

Присутствующие на заседании комиссии депутаты предложили объявить открытый конкурс на выбор дизайна 200-рублёвой купюры. Председатель городского совета депутатов Андрей Кропоткин отметил, что при выборе дизайна будущей купюры необходимо узнать мнение жителей Калининграда посредством народного голосования, сообщает Клопс.ру.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса