Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2016

Пьяный житель Камчатки заявил о готовящемся теракте

0
АиФ 

Петропавловск-Камчатский, 21 июня — АиФ-Камчатка. Жителю посёлка Пионерский грозит до трёх лет лишения свободы за заведомо ложное сообщение о готовящемся теракте, сообщила пресс-служба краевого Управления ФСБ.

Инцидент произошёл на минувшей неделе. Сельчанин позвонил в одну из дежурных служб и сообщил, что возле его дома находятся какие-то подозрительные личности, которые готовят взрыв пятиэтажки. На место происшествия немедленно выдвинулись сотрудники ФСБ, полиции и МЧС.

Обследовав дом и прилегающую территорию, правоохранители каких-либо признаков готовящегося теракта не нашли. Зато обнаружили 32-летнего изрядно пьяного заявителя. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Максимальное наказание по этой статье — до трёх лет лишения свободы.

С начала года это уже пятое ложное сообщение о теракте в Камчатском крае. Недобросовестные граждане заявляли о заложенных взрывных устройствах в самолёте, Доме культуры в посёлке Дальний, аэропорту, автостанции, в центре города и даже на несуществующем в Петропавловске железнодорожном вокзале.

В отношении «террористов» возбуждены уголовные дела по статье 207 УК РФ. С 2013 года на Камчатке по этой статье было вынесено семь обвинительных приговоров. До реального лишения свободы дело ни разу не дошло.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса